Радаев предложил корейцам построить в Саратовской области завод Hyundai

Оценить
Радаев предложил корейцам построить в Саратовской области завод Hyundai
Фото Роман Пятаков
Также губернатор рассчитывает на инвестпроект от компании Lotte.

Сегодня, 6 марта, в Саратове состоялась официальная встреча председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина с делегацией республики Корея. Иностранных гостей представляли посол У Ю Гын и председатель комитета по северному экономическом сотрудничеству при президенте республики Корея Сон Ён Гил.

В ходе дискуссии спикер ГД предложил делегации вновь встретиться в областном центре.

«Надеюсь, что развитие экономических отношений и партнерства послужат еще большему нашему сближению. Если у вас получится, и вы найдете возможность, может, мы еще раз встретимся в этом замечательном и родном для меня городе», - сказал Володин.

«Я со свой стороны постараюсь как можно чаще приезжать», - в ответ заявил У Ю Гын.

Также спикер Госдумы поблагодарил гостей за поддержку российских спортсменов в период Олимпиады в Пхенчане.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился к корейской стороне с предложением о строительстве в регионе современного производства.

«Мы имеем большое желание к сотрудничеству и хотели бы рассмотреть строительство одного из кластеров мировых брендов - ваших компаний, которые сегодня здесь представлены. Мы готовы сделать все возможное прямо завтра и найти самый гибкий подход для того, чтобы компании, находящиеся в этом зале, могли начать с нами сотрудничество. Очень хотелось, чтобы Hyundai построил у нас новый завод, а компания Lotte построила у нас бизнес-центр на берегу Волги. Для этого у нас сегодня есть все возможности. Мы поддерживаем предложение Володина Вячеслава Викторовича провести в рамках волжских регионов отдельный форум. Учитывая, что меньше, чем за один день невозможно раскрыть возможности и потенциал нашей территории, мы приглашаем вас в наш город летом. Я думаю, что это будет одним из самых лучших мест вообще в мире. Мы приглашаем вас для надежного сотрудничества и хорошего отдыха», - заявил Радаев.