Руководство СГАУ заверило в своевременной выплате стипендий

Оценить
Руководство СГАУ заверило в своевременной выплате стипендий
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Студентка вуза пожаловалась, что не получала стипендию несколько месяцев.

Всем студентам СГАУ имени Вавилова своевременно перечислена стипендия за последний месяц, рассказали в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» в вузовском управлении обеспечения качества образования сегодня, 6 марта.

Ранее одна из студенток вуза сообщила редакции, что на втором курсе не получает стипендию несколько месяцев. По данным, предоставленным администрацией учебного заведения, заявление студентки «не соответствует действительности», все выплаты осуществляются в полном объеме и своевременно, стипендии за февраль перечислены студентам не позднее 5 марта.

Также сотрудники вуза отметили, что по конкретному случаю нужно решать вопрос с конкретным студентом, которому целесообразно начать с обращения в деканат.

«Может быть студент думает, что хорошо сдал сессию, а у него была пересдача и ему стипендию не назначили, не было решения стипендиальной комиссии. Если социальная стипендия - может быть закончился срок действия основания, закончилась справка о социальной помощи», - рассказал начальник управления Андрей Хохлов и уточнил, что жалоб от студентов на невыплату не поступало.