Иранцы в Саратове обвинили Трампа в попытках нарушения соглашений по ядерной программе

Оценить
Иранцы в Саратове обвинили Трампа в попытках нарушения соглашений по ядерной программе
Алаэддин Боруджерди. Фото Роман Пятаков
По мнению Алаэддина Боруджерди, власти Америки пытаются подорвать дружественные отношения Ирана и России.

Президент США Дональд Трамп пытается нарушить соглашение по ядерной программе Исламской республики Иран. Об этом сегодня, 6 марта, заявил руководитель делегации, председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса исламского Совета Ирана Алаэддин Боруджерди на состоявшейся в Саратове официальной встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

«Благодаря вам нам удалось достичь соглашение по ядерной программе. В настоящее время Трамп принимает попытки для того, чтобы нарушить это соглашение. Возможно США стремится подорвать наши отношения на азиатском рынке, но мы уверены, что в любом случае, в итоге это все вернется самой Америке», - отметил глава делегации.

Также, по словам Алаэддина Боруджерди, Иран осуждает введение США санкций в отношении России.

«США, вопреки всем международным правилам, используют различные инструменты на международной арене. Несмотря на то, что в отношениях Северной и Южной Кореи наблюдались улучшения, происходили обмены делегациями, США вмешались в эту ситуацию и испортили их. То же самое происходит и в Сирии, где Россия и Иран сыграли ключевую роль в уничтожении ИГИЛ (террористическая организация запрещенная на территории РФ – прим. ред.)», - рассказал Боруджерди.