«Протон» проиграл «Енисею» в четвертьфинале чемпионата России

Саратовский волейбольный клуб продолжить играть в плей-офф за 5-8 места.

Сегодня, 5 марта, в ФОК «Звездный» в рамках 1/4 плей-офф Чемпионата России 2018 года среди женских команд суперлиги саратовский волейбольный клуб «Протон» принял на своей площадке красноярский «Енисей».

Первая встреча состоялась в Красноярске. Команды играли на равных, но на тай-брейке больше повезло «Енисею», и матч завершился со счетом 3:2 в их пользу. В Саратове у «Протона» была установка отыграться. В первой партии саратовские волейболистки уже к первому техническому перерыву оторвались от соперниц (8:5) и смогли удержать лидерство (25:20).

Вторая партия началась с рывка гостей (0:4), после чего главный тренер «Протона» Юрий Маричев взял тайм-аут, что помогло его подопечным настроиться и начать догонять соперниц. Ко второму техническому перерыву счет стал 14:16 в пользу «Енисея». Но гости не дали «Протону» приблизиться, и удержали отрыв до конца партии (22:25). На том же эмоциональном подъеме гости выиграли с огромным перевесом третью партию (12:25). В четвертой «Протон» перехватил инициативу, оторвавшись на семь очков (20:13), после чего преимущество хозяек начало таять (22:19) и вскоре «Енисей» вырвался вперед (24:26).

Матч завершился со счетом 1:3 и красноярская команда выходит в полуфинал. «Протон» продолжит играть в плей-офф в турнире за 5-8 места.

По итогам регулярного чемпионата России «Протон» занял шестое место, обеспечив себе выход в плей-офф. Гости же по итогам предварительного этапа разместились на третьей строчке турнирной таблицы.