Гостей экономического форума встретили полуприкрытое баннером пепелище и нечищенная крыша

Оценить
Гостей экономического форума встретили полуприкрытое баннером пепелище и нечищенная крыша
Фото Анастасия Лухминская
Из окон кампуса РАНХиГС участники форума могут наблюдать обгоревший матрас, выброшенный из соседнего здания во время пожара.

Сегодня, 5 марта, в день открытия Саратовского экономического форума, на площадке кампуса Поволжского института управления РАНХиГС на улице Аткарской в объектив фотокорреспондента ИА «Свободные новости» попал ряд деталей.

Так, сгоревший в январе жилой дома №33 на Аткарской закрыли баннером с изображением отремонтированного фасада только с одной стороны. С торцов здание закрывать не стали, оставив закопченные оконные проемы, замерзшие после пожарной проливки стены, выброшенный из окна обгоревший матрас и другие приметы недавнего происшествия.

Само здание ПИУ также оказалось не вполне готово к международному мероприятию: под козырьком крыши остались несчищенные наплывы спрессовавшегося снега. В целях безопасности вдоль стен корпуса была натянута сигнальная лента.

Торжественное открытие форума должно начаться в эти минуты. Делегации из Южной Кореи и Ирана в кампус института пока не прибыли.