Исаев обещает завершить ремонт «Сокола» до конца года

Оценить
Исаев обещает завершить ремонт «Сокола» до конца года
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
В случае необходимости мэрия готова привлечь негосударственное финансирование.

Ремонт саратовского стадиона «Сокол», расположенного в районе 3-й Дачной, будет завершен до конца года. С таким заявлением сегодня, 5 марта, во время заседания гордумы выступил мэр Саратова Михаил Исаев.

Заявлению мэра предшествовал вопрос депутата от партии «Единая Россия» Олега Комарова, который поинтересовался сроками выделения средств необходимых на нужды этого спортобъекта. Также он напомнил и о средствах, которые нужно выделить на проведение диспансеризации среди детей-спортсменов, проживающих в областном центре.

«По стадиону «Сокол»… Есть принципиальная позиция города, что те работы, которые мы должны дозавершить, мы в этом году дозавершим. Мы найдем источники, как бюджетные, так и проведем работу по поиску внебюджетных средств. Вопрос, который вы поднимаете по спортдиспансеризации городских школ, мы тоже будем расшивать. Об этой ситуации я отдельно подробно доложу на очередном заседании гордумы», - сказал Исаев.

Отметим, что ранее депутат Комаров заявлял, что на замену окон в помещениях стадиона «Сокол» необходимо 10 миллионов рублей.