Фракция ЛДПР выступила против увеличения дефицита бюджета Саратова

Оценить
Фракция ЛДПР выступила против увеличения дефицита бюджета Саратова
Антон Ищенко на заседании гордумы. Фото Роман Пятаков
Депутаты обсудили необходимость реконструкции стадиона, находящегося в районе с плохой инфраструктурой.

Сегодня, 5 марта, во время заседания Саратовской городской думы депутаты поддержали очередное увеличение дефицита бюджета.

Расходы увеличиваются за счет наращивания дефицита бюджета на 79,6 миллиона рублей и получения кредита в 60 миллионов рублей. Таким образом, теперь доходы бюджета Саратова в 2018 году составляют 12,7 миллиарда рублей, расходы – 12,8 миллиарда рублей, а дефицит – 147 миллионов рублей.

Депутаты задали свои вопросы докладчику – и.о. председателя комитета по бюджету и финансам администрации Саратова Александру Струкову. Коммунист Андрей Карасев уточнил ситуацию с реконструкцией стадиона «Авангард».

«Мы тратим огромные деньги на этот стадион, но инфраструктуры рядом с этим стадионом нет. Есть ли вообще какой-то письменный план, который мы, депутаты могли бы посмотреть. Уже более 60 миллионов выделил город, потом выделят деньги федералы. Что там такого будет?» - спросил Карасев.

Глава Саратова Михаил Исаев отметил, что в развивающихся районах города ощущается серьезная нехватка социальных и спортивных объектов.

«Это будет тренировочная площадка для развития наших спортивных школ, и это будет хороший объект. Инфраструктуру мы тоже будем развивать и, конечно, мы понимаем, что этот поселок будет и дальше расти, там будут возведены многоэтажные строения. Сделав шаг, давайте продолжим работы и в этом году поставим точку по данному вопросу», - предложил Исаев.

Также депутаты спросили у чиновников, кто именно и каким образом определяет суммы необходимые на реконструкцию зон общественного пространства.

«Данные суммы определены законодательством. Нам предусматривается сумма из федерального бюджета в размере 278 миллионов рублей, и в связи с этим мы со своей стороны должны выделить 10 процентов от этой суммы», - отметил и.о. председателя комитета мэрии по финансам Александр Струков.

Протест против принятия предложенных поправок в бюджет Саратова высказал лишь депутат от партии ЛДПР Антон Ищенко.

«Фракция ЛДПР не будет поддерживать данные поправки», - заявил он и добавил, что в первую очередь, муниципалитет обязан исполнять перед горожанами обязательства носящие социальный характер.