В Саратов прибыла делегация Ирана

Оценить
В Саратов прибыла делегация Ирана
Фото пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений области
Иностранцы примут участие в заседании экономического форума и посетят несколько предприятий.

Для участия в Саратовском экономическом форуме в город прибыла делегация Республики Иран, сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений области.

В состав делегации вошли председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Исламского Совета Ирана Алаэддин Боруджерди, заместитель министра сельскохозяйственного джихада Ирана Али Акбар Мехрфард, депутаты Меджлиса Исламского Совета Ирана, представители посольства Ирана в Москве, а также бизнеса.

«Сегодня делегация примет участие в пленарном заседании «Движение только вперёд! Социально-экономическое развитие области, точки роста», а также обсудит проблемы и перспективы сотрудничества с регионом в агропродовольственной сфере на профильной площадке Саратовского экономического форума, - отмечают чиновники. - Также в планах гостей из Ирана – посещение и переговоры с руководством предприятий региона – ООО «Наше дело», ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов».

По данным мининвестиций, в прошлом году внешнеторговый оборот Саратовской области с Ираном составил более 27,7 миллиона долларов США, экспорт в основном составляют подсолнечное масло, ячмень, чечевица, пшеница, упаковочное оборудование.

Напомним, подготовка к Саратовскому экономическому форуму отметилась скандалом: власти завесили баннером фасад сгоревшего жилого дома на улице Аткарской, соседствующего с корпусом РАНХиГС, где проводится мероприятие. На баннере изображен отремонтированный фасад дома.