Очередной саратовский двор затопило из-за коммунальной аварии

Оценить
Очередной саратовский двор затопило из-за коммунальной аварии
Кадр видео
Из-за утечки воды превратился в ледяное болото двор дома №13. Жители сообщают о попадании воды в подвал районного ЗАГСа.

В Саратове произошла очередная авария на коммуникациях, в результате которой улицы заливает водой. Видеозапись, на которой запечатлена снежно-водная каша во дворе дома №13 по улице Кавказской в Заводском районе города, сегодня, 4 марта, опубликовал пользователь Игорь Кучерук в группе «Заводской Online» ВКонтакте.

«Весна пришла», - иронизирует авто сообщения, отмечая, что вода стала скапливаться на проезжей части во дворе дома утром. Судя по опубликованной видеозаписи, причиной этой ситуации стала авария на сетях холодного водоснабжения. Это подтверждают несколько комментаторов.

«С самого утра поливает, весь двор затопило, вода уходит в подвал дома №11», - пишет пользователь по имени Никита Пащенко.

Отметим, что по этому адресу расположен отдел ЗАГС по Заводскому району. По словам пользователя соцсети Ивана Погорелова, трубу прорвало возле второго подъезда дома №22/30 по улице Барнаульской.

Отметим, что из-за износа водопровода подобные ситуации случаются в Саратове регулярно. Так, вчера вечером прорвало трубу на улице Рижской в Ленинском районе города, из-за чего оказались затоплены несколько частных домов.

В феврале 2016 года от последствий масштабного прорыва трубы серьезно пострадал отдел ЗАГС по Октябрьскому району. Ведомство в итоге отсудило у «Саратовводоканала» почти миллион рублей компенсации ущерба.