«Автодор» проиграл ЦСКА на домашней площадке

Фото Анна Недочетова
Подопечные Евгения Пашутина уступили его бывшей команде со счетом 98:110.

Сегодня, 4 марта, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу саратовский «Автодор» принял на своем паркете ЦСКА. Столичный клуб на данный момент является лидером Евролиги и занимает вторую строчку в Лиге ВТБ.

«У армейцев хорошо укомплектованная команда, имеющая в составе 12 равноценных игроков. На данный момент их основную ударную силу составляют Де Коло, Хиггинс, Родригес и Клайберн. С возвращением в строй Хайнса передняя линия ЦСКА выглядит еще более мощно. Даже когда снайперы москвичей допускают промахи, Хайнс, Курбанов и Воронцевич надежно подчищают их», - отметил главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин перед матчем.

По установкам тренера, игрокам необходимо было быть внимательными на подборах, останавливать проходы гостей, заставлять атаковать через руки, не позволять быстро убегать в контратаки, действовать в физическом контакте, вынудить армейцев в нападении играть позиционно и постараться показать свой лучший баскетбол.

Весь первый период прошел на равных и завершился со счетом 28:27 в пользу хозяев площадки.

Во втором периоде «Автодор» увеличивал преимущество, добившись отрыва в четыре очка, однако после большого перерыва гости перехватили инициативу, вырвались в лидеры и больше не подпустили хозяев близко. В итоге матч завершился со счетом 98:110 в пользу ЦСКА.

Отметим, что Евгений Пашутин в составе «армейцев» завершал профессиональную карьеру игрока и начинал свою тренерскую карьеру. Кроме того, в сезоне 2009-2010 годов на посту главного тренера он привел столичный клуб к бронзовым медалям Евролиги и победам в чемпионате и Кубке России.