Из-за метели ГИБДД просит саратовцев не пользоваться автомобилями

Оценить
Из-за метели ГИБДД просит саратовцев не пользоваться автомобилями
Фото Владимир Шанин
Решившихся на поездки автолюбителей призывают быть предельно внимательными и не мешать дорожной технике.

Сегодня, 4 марта, из-за сильного снегопада в Саратове городская ГИБДД просит жителей города не пользоваться личными автомобилями, сообщает отдел пропаганды ведомства.

«Госавтоинспекция города Саратова призывает воздержаться от каких-либо поездок на автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта. В случае необходимости поездок на своих автомобилях быть предельно внимательными на дорогах! Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной бдительности! Не забывайте о соблюдении скоростного режима и дистанции перед впереди движущимся автомобилем. По возможности убирайте личный автотранспорт с проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега на дорогах города!» - говорится в сообщении.

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в Саратове ожидается 4,7 миллиметра осадков, завтра снег в областном центре должен прекратиться, однако по области сильные осадки продолжатся.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», снегопад негативно повлял на дорожную ситуацию в Саратове: на данный момент в различных частях города зафиксировано шесть столкновений автомобилей, еще одно ДТП произошло на мосту Саратов-Энгельс.