«Т Плюс»: Работа котельной в Елшанке восстановлена

Оценить
«Т Плюс»: Работа котельной в Елшанке восстановлена
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Прокуратура и Роспотребнадзор провели поквартирный обход жителей.

По состоянию на сегодня, 4 марта, работа котельной в саратовском поселке Елшанка полностью восстановлена. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе компании «Т Плюс».

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Саратовской области отчитывается, что надзорное ведомство провело проверку по факту вчерашнего отключения теплоснабжения в Ленинском районе.

Прокуратура подтвердила, что еще вчера ремонтные работы на теплосети были завершены и начался запуск системы отопления.

«Прокуратурой с участием сотрудников управления Роспотребнадзора проведен поквартирный обход с целью замера температуры жилых помещений, параметры которой составили от 8 до 12 градусов по Цельсию. По фактам выявленных нарушений в отношении должностного лица ПАО «Т Плюс» возбуждено административное производство, - информирует надзорный орган. - В ходе проверки установлено, что управляющая компания по ряду домов (в том числе Московское шоссе, дом 30) ненадлежащим образом исполняет взятые на себя обязательства, в связи с чем, в её адрес внесено представление, а также инициирована процессуальная проверка».

Пресс-служба губернатора Валерия Радаева информирует, что по поручению главы региона вчера с жителями поселка встречались глава города Саратова Михаил Исаев, вице-губернатор Игорь Пивоваров, зампред облправительства Александр Буренин, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, представители прокуратуры и «Т Плюс». Чиновники уверили саратовцев, что держат ситуацию на контроле.

Напомним, вчера из-за аварии на теплопроводе без отопления в Ленинском районе остались 27 домов, в поселках Жасминный и Дачный 37 домов оказались лишены горячей воды. Энергетики отмечали, что причиной неполадок стала авария на насосной станции холодного водоснабжения «Вольская» МУПП «Саратовводоканал», которая обеспечивает холодным водоснабжением энергообъекты Саратовского филиала «Т Плюс» в Ленинском районе.