В СГУ студентов попросили объяснить причину неявки на предстоящие выборы

Оценить
В СГУ студентов попросили объяснить причину неявки на предстоящие выборы
Фото Татьяна Райс
По словам одной из учениц, старост на факультете журналистики попросили собрать данные том, сколько студентов в их группах могут голосовать и на каких участках они будут это делать.

Студентов Института филологии и журналистики СГУ попросили объяснить, по какой причине они не пойдут голосовать на выборах президента 18 марта. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала одна из студенток. По словам собеседницы, разговор произошел в чате в социальной сети «ВКонтакте».

«У нас в университете заведующая по учебной части написала в беседу старостам, сказала предоставить все сведения по избирательной активности. Сколько всего совершеннолетних в группе, сколько идут на выборы, сколько не идут. Если люди не идут, они должны написать ей в личные сообщения причину, по которой они не идут. А если идут, то должны указать избирательный участок, на котором они будут голосовать», - рассказала студентка.

Она отметила, что в ходе беседы со старостами представители вуза признали, что голосование на выборах является делом добровольным, однако призвали старост донести до своих сокурсников необходимость «выполнить свой гражданский долг».