В Ленинском районе Саратова 27 многоквартирных домов остались без отопления

Оценить
В Ленинском районе Саратова 27 многоквартирных домов остались без отопления
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Губернатор Радаев потребовал восстановить теплоснабжение в кратчайшие сроки.

Сегодня, 3 марта, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по вопросу восстановления теплоснабжения в Ленинском районе Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.  

Радаев поручил создать оперативный штаб.

«Также глава региона поставил задачу перед министром по делам территориальных образований области Сергеем Зюзиным вместе с представителями городской власти организовать встречу с жителями, пояснить все сроки и этапы восстановительных работ. Михаилу Исаеву – дополнительно организовать подвоз воды для жителей поселка Жасминный. Игорю Пивоварову и Александру Буренину поручено ежечасно докладывать о проводимой работе в Ленинском районе», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, Радаев поручил «Т Плюс» «в кратчайшие сроки ликвидировать аварию, не затягивать устранение на несколько суток».

«Тепло необходимо возвратить в дома жителей в ближайшее время. Виновные должны быть определены и понести наказание», - цитирует губернатора его пресс-служба.

По данным «Т Плюс», уточняют в правительстве, в Ленинском районе зафиксировано снижение параметров теплоснабжения у потребителей, запитанных от котельной по улице Малой Елшанской, 18а. Это произошло после аварии на насосной станции «Вольская» 1 марта.

По данным прокуратуры, сегодня, 3 марта, центральное отопление было отключено в 27 многоквартирных жилых домах Ленинского района.

«В настоящее время бригада филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» ведет аварийно-ремонтные работы, ход и сроки проведения которых находятся на контроле. В случае нарушения жилищных прав граждан в результате отключения теплоснабжения будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - подчеркнули в прокуратуре.

Как отмечают в пресс-службе администрации Саратова, мэр Михаил Исаев уже выехал на место аварии.

«В настоящее время развернут оперативный штаб, на место аварии выехали руководитель муниципалитета Михаил Исаев, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, исполняющий обязанности председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Бусаргин, начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Олег Шкодин, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов, главный инженер территориального управления по теплоснабжению в Саратове ПАО «Т Плюс» Андрей Кантемиров, представители управляющей компании, сотрудники службы спасения и других ведомств», - рассказали в мэрии.