Коновалов будет работать в Общественной палате с пациентскими НКО

Оценить
Коновалов будет работать в Общественной палате с пациентскими НКО
Иван Коновалов. Фото Анастасия Лухминская
Профессор, выступивший экспертом в деле о признании организации по борьбе с ВИЧ иноагентом, вошел в комиссию ОП по развитию гражданского общества.

Сегодня, 2 марта под председательством Елены Абаевой прошло первое заседание комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными советами МО Саратовской области.

Одним из членов комиссии стал одиозный профессор Иван Коновалов, выступивший экспертом в деле организации больных сахарным диабетом, которых обвинили в работе в качестве иностранных агентов без соответствующей регистрации.

Абаева и Валентина Богданова отметили, что одним из направлений деятельности комиссии станет работа с НКО, в том числе пациентскими. Комиссия возьмет на себя участие в обучающих семинарах, мониторинг работы с общественными советами и другие функции.

Напомним, Иван Коновалов в качестве эксперта способствовал признанию организации по борьбе с ВИЧ иностранным агентом, а на судебных заседаниях по делу «диабетиков-иноагентов» заявлял, что в их работе присутствуют признаки политической деятельности.