В Саратове заселили дом без документации на газовое оборудование

Оценить
В Саратове заселили дом без документации на газовое оборудование
Фото архив ИА «Свободные новости»
Заключение о соответствии жилья требованиям технических регламентов выдал сотрудник министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

В Заводском районе Саратова заселили многоэтажный дом без исполнительной документации на эксплуатацию газового оборудования, сообщает сегодня, 2 марта, региональная прокуратура.

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения градостроительного законодательства и выяснило, что в декабре 2015 года консультант инспекционного отдела управления государственного строительного надзора областного министерства строительства и ЖКХ выдал заключение о соответствии дома требованиям техрегламентов. На основании заключения была введена в эксплуатацию десятиэтажка, расположенная на пересечении улиц Ростовской и Нагорной, после чего люди заселились в свои квартиры.

«Однако документ чиновник выдал при несоответствии построенного объекта параметрам проектной документации и отсутствии исполнительной документации на эксплуатацию газового оборудования. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица возбужденно уголовное дело о превышении должностных полномочий», - рассказали в прокуратуре и отметили, что в настоящее время ввод в эксплуатацию газовых устройств в многоквартирном доме находится в завершающей стадии.