Энгельсские «аварийники» в этом году пожаловались на качество двух домов

Оценить
Энгельсские «аварийники» в этом году пожаловались на качество двух домов
Фото архив ИА «Свободные новости»
Обращения переселенцев из аварийного жилья получил в конце февраля Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Жители Энгельса, получившие новые квартиры по программе переселения из аварийного жилфонда, жалуются на качество своих новых домов. Об этом сегодня, 2 марта, сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Сообщения о проблемах в новых квартирах были внесены в Реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ.

Одна из жалоб касалась состояния дома №3/9 на проспекте Химиков, которая поступила в интернет-приемную фонда 20 февраля. Вторая жалоба потупила в фонд 28 февраля через минстрой России и относилась к проблемам в доме №3/28 на том же проспекте Химиков.

В настоящее время обе жалобы находятся на контроле у специалистов фонда. О конкретных проблемах нового жилья в реестре информация не указана.

Всего по состоянию на 2 марта в реестр внесено 22 обращения из Саратовской области. На качество жилья жаловались жители Балашова, Вольска, Ершова, Маркса и Энгельса.

Напомним, застройщиком домов на проспекте Химиков в Энгельсе выступила компания «Кронверк». В конце августа прошлого года губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал новый микрорайон и нашел, что к сроку окончания строительных работ там не были заасфальтированы проезды и не поставлены детские площадки. За несколько дней до инспекции сотрудники областного минстроя сообщили, что дома возведены с учетом требований по экологичности и энергоэффективности, в квартирах проведен ремонт, в шаговой доступности находятся школа, детский сад и торговый центр. В конце октября чиновники отчитались об устранении замечаний от жителей домов №3а и №3д по проспекту Химиков.