Ландо анонсировал соглашение между Саратовской областью и ПАО «КАМАЗ»

Оценить
Ландо анонсировал соглашение между Саратовской областью и ПАО «КАМАЗ»
Фото Анастасия Лухминская
Кроме того, председатель Общественной палаты региона предложил начать уборку города с Ленинского района.

Сегодня, 2 марта, на обсуждении проблем очистки Саратова от снега на площадке Общественной палаты Саратовской области ее председатель Александр Ландо анонсировал подписание соглашения между регионом и ПАО «КАМАЗ», что может изменить ситуацию в снабжении областного центра снегоуборочной техникой. На экономическом форуме, который начнется в понедельник, 5 марта, должно состояться подписание соглашения с ПАО «КАМАЗ», это предприятие «зайдет в область».

Общественник Александр Джашитов назвал идиотизмом ситуацию с очисткой тротуаров после того, как снег превратился в лед. Он сообщил, что об оттепели и будущих морозах было известно заранее и можно было в момент оттепели вывести на улицы всех дворников и волонтеров, чтобы по максимуму убрать снег, пока это было легко сделать.

«Сколько выгоняют людей - студентов наших, и ломом, ломом... Это же портит тротуар!» - возмутился Джашитов.

Ландо развил его мысль, заявив, что тротуары в Саратове должным образом не чистили никогда. Главный общественник заявил, что коммунальщикам «нужно дойти и до 3-й Дачной, до улицы Лунной», а не проводить уборку в разных уголках по чуть-чуть, иначе работу дворников не видно.

«Я предлагал: киньте все на Ленинский район, очистите все, идите дальше!» - предложил общественник.