Детский театр «Театралика» ищет спонсора для поездки на международный фестиваль

Оценить
Артисты и их родители просят поддержать проект и помочь саратовцам представить свое искусство в Италии.

Саратовский детский театр «Театралика» собирает средства для поездки на Международный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов, который пройдет в конце апреля в городе Дезенцано-дель-Гарда в Италии.

Спонсоры и меценаты перечисляют юным актерам средства через краудфандинговый сайт Вoomstarter.ru.

Детский театр-студия «Театралика» работает в Саратове с 1993 года и не раз подтверждал звание лучшего детского театра России. «Театралика» получала призы международных и всероссийских театральных фестивалей, участвовала в зарубежных гастролях. Сейчас юных актеров пригласили на International Garda Lake Festival «AmiCi», и теперь мать одного из них, Юлия Шашлова, от лица всего коллектива ведет сбор средств на поездку в Италию. Труппе необходимо набрать не менее 260 тысяч рублей, в настоящее же время собрано менее 60 тысяч рублей.

Артисты и их родители просят поддержать проект и помочь саратовцам представить свое искусство в Италии.

Напомним, год назад за новую трактовку пушкинского «Золотого петушка» «Театралика» получила гран-при международного фестиваля детского театрального творчества в Санкт-Петербурге.

Также театр был победителем VI Всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток-2015», участвовал в фестивале Baltic-Satelid в польском городе Сейны, а также в театральном фестивале «Табуретка».