Саратовские концессионные проекты признали «наиболее эффективными» в России

Оценить
Саратовские концессионные проекты признали «наиболее эффективными» в России
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис отметил регион на всероссийском селекторном совещании.

На всероссийском селекторном совещании по вопросам оценки качества заключенных концессионных соглашений в сфере ЖКХ заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис отметил саратовские практики государственно-частного партнерства в области обращения с отходами и водоснабжения как наиболее эффективные концессионные проекты в Российской Федерации, сообщила вчера, 1 марта, пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

«Он (Чибис) подчеркнул, что уровень выполнения обязательств инвесторами в проектах соответствует 100% и реализуется в четком соотношении с установленным графиком», - отметили в министерстве. Профильный министр Дмитрий Соколов, комментируя итоги селекторного совещания, сосредоточил внимание на концессии по обращению с твердыми бытовыми отходами.

В то же время, напомним, вчера, 1 марта, в Саратове была прекращена подача из-за выхода из строя питающих электрокабелей на насосной станции «Вольская». Без воды остались 226,7 тысячи человек. Восстановить водоснабжение жителей города обещали к 20.00. По данным регионального МЧС, полностью водоснабжение саратовцев восстановили лишь сегодня, 2 марта, в час ночи.

В ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» пообещали провести внутреннюю проверку по факту аварии.