Американский джазист в филармонии признался саратовцам в любви

Оценить
Американский джазист в филармонии признался саратовцам в любви
Фото Анна Недочетова
При поддержке посольства США в Саратове представили проект «Мелодии американских континентов».

Вчера, 1 марта, в саратовской филамонии прошел джазовый вечер. При поддержке посольства США любителям джаза был представлен проект «Мелодии американских континентов». Впервые в Саратове выступили вокалисты из США Мигель Анджело и Грейс МакЛин. Они исполнили зажигательные латиноамериканские композиции и лирические песни, сопровождая каждую танцами и общением со зрителями. К примеру, во время одной из песен Мигель Анджело спустился со сцены в зал, сел на свободное место и надел на голову соседу свою шляпу.

Сопровождал выступление вокалистов участник престижных джазовых фестивалей в Монтеррее, Коста-Рике и Монреале джаз-квартет Мау Квироса: Мау Квирос (руководитель квартета, автор аранжировок, фортепиано), Джеймс Квинлэн (контрабас), Джоэл Матео (ударные), Айвэн Лейнс (перкуссия), а также академический симфонический оркестр саратовской филармонии под руководством дирижёра Эдуарда Дядюры.

«Для нас большая привилегия провести этот вечер с вами. Я вас люблю!» - сказал по-русски Мигель Анджело в завершении концерта.