ГУ МЧС: В СГУ пар приняли за возгорание и вызвали пожарных

Оценить
ГУ МЧС: В СГУ пар приняли за возгорание и вызвали пожарных
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На место выехали семь пожарных машин, однако, как выяснилось, звонивший в экстренные службы мужчина ошибся.

Сегодня, 1 марта, саратовские пожарные выезжали к восьмому корпусу СГУ им. Н.Г. Чернышевского на пересечении улиц Университетской и Большой Казачьей, в котором расположены физический факультет и факультет нелинейных процессов.

Как ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о дыме поступило от очевидца в экстренные службы около 19.30. На место выехали семь пожарных машин, однако вызов оказался ложным. Пожарные обследовали все здания в этом районе, в результате чего выяснилось, что за дым от пожара звонивший принял пар.

Напомним, ранее сообщалось, что после новогодних праздников здание восьмого корпуса университета залило горячей водой из прорванных труб. По данным руководства вуза, от прорыва батареи пострадало четыре лаборатории, аудитория, три коридора, лестничный марш и туалет.

Посетивший восьмой корпус после этого инцидента губернатор Валерий Радаев высказывал опасения, что подобные аварии могут происходить и дальше из-за изношенной инфраструктуры. По словам ректора СГУ Алексея Чумаченко, на полное восстановление восьмого корпуса требуется 70 миллионов рублей.