Весной в Саратове выступят Валерий Гергиев и Владимир Спиваков

Оценить
Весной в Саратове выступят Валерий Гергиев и Владимир Спиваков
Фото Пресс-служба министерства культуры области
Концерт Валерия Гергиева пройдет в городе 12 апреля, а Владимира Спивакова - 23 мая.

В апреле и мае  в Саратове ожидаются концерты знаменитых российских деятелей культуры – Валерия Гергиева и Владимира Спивакова. Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Гергиева пройдет 12 апреля, а игру Спивакова на скрипке можно будет услышать 23 мая.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, концерт оркестра под управлением Гергиева пройдет в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля, посвященного 200-летию со дня рождения хореографа Мариуса Петипа, который будет проходить в городах России с 8 апреля по 9 мая. Валерий Гергиев и возглавляемый им коллектив дадут концерт в Саратове в 19.00 в Саратовском академическом театре оперы и балета. Для мероприятия установлен возрастной ценз «6+».

Концерт дирижера и скрипача Владимира Спивакова под названием «Час Баха» ожидает саратовцев 23 мая, он начнется в 19.00 в филармонии. Как сообщается на сайте предлагающей приобрести билеты компании, в руках Спивакова зазвучит уникальная скрипка работы Антонио Страдивари, которую музыканту предоставили меценаты в пожизненное пользование.

«Памяти заслуженного деятеля искусств РФ, заслуженного артиста России Анатолия Каца посвящается…» - сказано в аннотации планируемого выступления.

В концерте также примут участие солистка театра «Новая опера» Анастасия Белукова, артисты возглавляемого Спиваковым Национального филармонического оркестра России скрипач Тимур Пирвердиев и пианистка Зоя Аболиц, виолончелист камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Петр Гладыш. Возрастной ценз «6+».