Депутаты вновь увеличивают дефицит бюджета Саратова

Оценить
Депутаты вновь увеличивают дефицит бюджета Саратова
Исполняющий обязанности председателя комитета по финансам мэрии Саратова Александр Струков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Самый крупный транш пойдет на реконструкцию стадиона «Авангард».

Члены комиссии Саратовской городской думы по финансам вновь поддержали увеличение дефицита муниципального бюджета. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня, 1 марта.

Исполняющий обязанности председателя комитета по финансам мэрии Александр Струков рассказал, что поправка в бюджет предусматривает следующие траты: реконструкцию стадиона «Авангард» - 63,9 миллиона рублей, проектно-сметную документацию для строительства школы на 1100 мест в микрорайоне №7 поселка Солнечный 2 – 5,4 миллиона рублей, инвентарь, игрушки и наглядные пособия для детсада на 300 мест расположенного в микрорайоне №11 поселка Солнечный – 11,2 миллиона рублей и софинансирование программы по формированию комфортной городской среды – 34,9 миллиона рублей.
«Общая сумма расходов увеличилась на 79,6 миллиона рублей за счет увеличения дефицита бюджета», - пояснил Струков.

По его словам, 60 миллионов рублей от этой суммы - это кредит, полученный мэрией под 8,5% годовых, а еще 19 миллионов рублей предлагается взять из остатков собственных средств на едином счете бюджета города.

Таким образом, доходы Саратова составят 12,7 миллиарда рублей, расходы 12,8 миллиарда, а дефицит 147,3 миллиона рублей.