Уехавший на заработки в Москву саратовец продал имущество для уплаты штрафов

Оценить
Уехавший на заработки в Москву саратовец продал имущество для уплаты штрафов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
За нарушения ПДД в столице и Московской области с жителя города взыскали долг по 82 исполнительным производствам.

Саратовец, уехавший на заработки в Москву, заплатил судебным приставам долг по штрафам за нарушения ПДД со средств от продажи своего имущества. Об этом сегодня, 1 марта, сообщает пресс-служба УФССП.

Как рассказали судебные приставы, в отношении саратовца, уехавшего на заработки в столицу, были открыты 82 исполнительных производства по взысканию административных штрафов за нарушения ПДД на общую сумму 52 тысячи рублей.

Приставы арестовали банковские счета должника, но средств для погашения задолженности на них оказалось недостаточно. По адресу прописки мужчины выяснили, что он там не проживает, а постоянно работает в столице.

Во время повторного визита пристав застал нарушителя ПДД дома и арестовал имущество, принадлежащее должнику. Общая стоимость мебели и техники составила 60 тысяч рублей.

Мужчине, в соответствии с законом, предложили продать имущество самостоятельно. Должник быстро нашел покупателя, продал имущество и перечислил деньги приставам. Задолженность была погашена в полном объеме.