Депутат гордумы может сорвать детский отдых на Черноморской побережье

Оценить
Депутат гордумы может сорвать детский отдых на Черноморской побережье
Депутат Владимир Дмитриев. Фото Роман Пятаков
По его мнению, стоимость поездок саратовских детей на море слишком велика.

Сегодня, 1 марта, депутат Саратовской городской думы Владимир Дмитриев выступил с предложением прекратить поездки детей на Черноморское побережье.

В ходе внеочередного заседания комиссии гордумы по соцсфере он заявил, что сумма, затрачиваемая на эти нужды, крайне велика.

«У нас всего 150 таких путевок. Стоимость одной путевки в пансионат «Лазурный» села Лермонтово, куда мы приобретали, стоит 19950 рулей», - рассказала начальник управления по труду мэрии Саратова Наталья Жуковская.

«Плюс к этому еще прибавляйте полцены необходимый на проезд. Смысл из наших скромных бюджетных средств закупать такие путевки?» - поинтересовался у чиновницы Дмитриев.

«Это разные погодные условия и климат», - ответила Жуковская.

«Могу честно сказать, как депутат и медицинский работник, лично считаю, что это нецелесообразно. Поэкономьте бюджетные средства. Лучше хотя бы закупить наши областные путевки», - отметил Дмитриев.

Также депутат заявил, что 1,7 миллиона рублей муниципалитет тратит на проезд до Туапсинского района Краснодарского края, что, по его мнению, равно 105 путевкам, которые дополнительно можно приобрести в Саратовской области.

«Чем отличаются наши условия от их? Мы что такие богатые? - возмутился Дмитриев. – Подумайте, чтобы не объявлять аукцион».

Помимо этого, депутат указал, что ежегодно мэрия направляет детей именно в этот лагерь.

«Я хорошо изучил конкурсную документацию и в связи с этим могу заявить, что, в случае если вы все же поступите по-своему, при необходимости я обращусь в ФАС», - подчеркнул Дмитриев.

«Зачем в ФАС?» - поинтересовались другие члены комиссии.

«Они знают зачем! Они меня хорошо поняли», - заявил Дмитриев.

Отмети, депутат городской думы Владимир Дмитриев возглавляет Саратовскую городскую детскую поликлинику №8.