Главным спонсором Саратовского экономического форума назван «Россельхозбанк»

Оценить
Главным спонсором Саратовского экономического форума назван «Россельхозбанк»
Фото Анастасия Лухминская
На международной встрече ожидается заключение 25 соглашений на общую сумму 70 миллиардов рублей.

Главным спонсором Саратовского экономического форума «Движение только вперед» станет «Россельхозбанк». Об этом сегодня, 1 марта, в кофейне «Кофе и шоколад» на пресс-завтраке рассказал журналистам соорганизатор форума, глава Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов.

«Ни копейки из бюджета Саратовской области не потрачено. Все за счет спонсорских средств. Я не могу назвать весь список, но генеральный спонсор - «Россельхозбанк». Одно присутствие Патрушева является подтверждением того, что это партнеры. Это не столько желание себя показать, сколько желание партнерства, знак, что желание осуществить мероприятие исходит именно от бизнеса», - заявил он.

Первый зампред правительства Саратовской области Вадим Ойкин повторил, что «ни рубля, ни копейки из бюджета не было (потрачено - прим. ред.)».

«Были волнения, переживания: сможем ли мы привлечь средства инвестора. Но это нормальная практика. Когда люди увидели серьезность наших намерений, увидели наши подходы, стали обращаться к нам», - добавил он.

Министр экономического развития области Юлия Швакова, в свою очередь, рассказала о планах заключить на форуме 25 соглашений, из которых 13 будут действовать на федеральном уровне. Общая сумма инвестиций пакета проектов составляет 70 миллиардов рублей.

«Это не означает, что на следующий день после форума они к нам поступят», - уточнила при этом чиновница.

Отметим, что всем участвующим в пресс-завтраке журналистам за счет организаторов подали напитки и штрудели с яблоком и вишней.