Депутаты не увидели работы Городского молодежного центра в своих округах

Оценить
Депутаты не увидели работы Городского молодежного центра в своих округах
И.о. директора Городского молодежного центра Мария Джаналиева. Фото Роман Пятаков
В адрес руководителя учреждения поступили критические замечания.

Сегодня, 1 марта, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по соцсфере депутаты раскритиковали доклад и.о. директора Городского молодежного центра Марии Джаналиевой.

Глава учреждения рассказала депутатам, что в 2017 году ГМЦ провел 814 мероприятий с общей аудиторией более 95 тысяч человек, в том числе 35 мероприятий, направленных на гражданское и патриотическое воспитание.

Однако депутат гордумы Ольга Попова отметила, что никогда не видела представителей молодежного центра в своем избирательном округе.

«Я живу на Дачных. Вы с 2011 года не вошли ни на одну Дачную! Я более чем уверена, что вы даже не знаете номеров школ, которые расположены за 4-й Дачной», - возмутилась Попова.

«Я живу в Солнечном и ничего не знаю об их мероприятиях», - поддержала коллегу депутат Татьяна Кузнецова.

«Мы, депутаты Заводского района, очень много проводим мероприятий у себя в округах, и такая работа видна и о ней все знают. У нас есть поселок Лесопильный, Юриш, и другие. Там в основном частный сектор, состоящий из двухэтажных домов. Там нет ничего. Вот в вашей пояснительной записке есть информация о волейболе и еще разных спортивных мероприятиях. Вот в этих местах всего этого нет, вот именно тут их необходимо проводить. Я бы хотел видеть вас именно здесь», - высказал свою позицию депутат Сергей Агапов.

После ряда упреков члены комиссии по соцсфере поинтересовались у и.о. директора центра о том, какие, по ее мнению, у предприятия есть недоработки.

«Мы не доезжаем до окраин города. Также мы хотим проводить больше мероприятий там. Еще одна наша маленькая недоработка - это плохое взаимодействие с депутатским корпусом», - рассказала Елена Джаналиева.

«А что вам мешает?» - спросил депутат Николай Островский, но ответа не получил.

Итог дискуссии подвела Татьяна Кузнецова, которая дала руководителю муниципального предприятия несколько советов.

«Примерно половину мероприятий из представленного вами списка можно смело убрать. Я считаю, что они дублируют мероприятия, которые проводятся на областном уровне. Должна быть уникальность, чтобы вы значительно отличались от всех. Вы должны определить свою целевую аудиторию и составить хороший план, как это всегда делается при реализации какого-либо проекта», - посоветовала Кузнецова.

В итоге присутствующие приняли доклад чиновницы за основу и поручили ей подготовить план работы на новый сезон. Повторный доклад Джаналиева должна презентовать в июне текущего года.