В Саратове энергетика будут судить после падения ребенка в тепловую камеру

Оценить
В Саратове энергетика будут судить после падения ребенка в тепловую камеру
Фото Архив fn-volga.ru
Мальчик получил ожоги более 60 процентов поверхности тела.

В Саратове перед судом предстанет сотрудник «Т Плюс», обвиняемый в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью ребенка, который упал в тепловую камеру. Старшего мастера одного из эксплуатационных участков обвиняют по части 2 статьи 118 УК РФ, рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

Десятилетний Евгений Дмитриев, гулявший возле дома на улице Тулайкова, 12 августа прошлого года провалился в тепловую камеру с горячей водой. Как выяснили медики, ребенок получил ожоги 60 процентов поверхности тела.

«На основании собранных материалов следствие пришло к выводу, что старший мастер эксплуатационного участка, ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, проявляя преступную небрежность, не анализировал техническое состояние тепловой камеры, не определял ее состояние опасным, в том числе, даже после частичного обрушения одного из элементов ее конструкции и при всей технической очевидности этого не сообщал вышестоящему руководству о таком ее состоянии, вследствие чего меры по обеспечению безопасности объекта предприняты не были, что привело к травмированию малолетнего. В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему деяниях», - сообщили подробности дела в следственном комитете.

В компании «Т Плюс» рассказали, что оказывают поддержку пострадавшему ребенку и его семье.

«В этой ситуации для компании было самым важным восстановление здоровья ребенка. Саратовский филиал «Т Плюс» оказал материальную и организационную помощь в лечении Евгения Дмитриева. Компания обеспечила транспортировку мальчика санавиацией со специализированной бригадой врачей в лечебное заведение в Нижнем Новгороде, организовала бытовые условия проживания матери, оплатила реабилитационный курс в санатории города Сочи. Компания сделает все возможное для полного выздоровления ребенка», - сообщили энергетики.

Отметим, что этой зимой в технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября провалился пятилетний мальчик. Кому принадлежат коммуникации, до сих пор неизвестно. Возбуждено уголовное дело.