В Новосибирске саратовские чиновники обсудили перспективы строительства аквапарка

Оценить
В Новосибирске саратовские чиновники обсудили перспективы строительства аквапарка
Фото Пресс-служба министерства инвестиционной политики Саратовской области
Представители потенциального застройщика приедут в Саратов на экономический форум.

Сегодня, 28 февраля, в Новосибирске министр инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области Олег Галкин и первый замминистра строительства и ЖКХ нашего региона Павел Мигачев встретились с председателем правления Группы компаний «Кварсис» Петром Овчинниковым. В ходе встречи обсуждался проект строительства компанией-инвестором аквапарка в Саратове, сообщает пресс-служба областного министерства инвестиционной политики.

«Для нашей области проект интересен, мы рассматриваем возможности его реализации. За четыре года «Кварсис» построил для жителей Новосибирска уникальный по масштабу объект – самый крупный в России и четвертый по площади в Европе аквапарк. Это вызывает доверие к инвестору и открывает перспективы для дальнейшего сотрудничества с регионом», – подчеркнул Олег Галкин.

Как отмечают чиновники, чтобы ознакомиться с условиями реализации инвестпроекта по строительству аквапарка на месте, представители ГК «Кварсис» в марте намерены принять участие в I Саратовском экономическом форуме.

Напомним, 21 февраля в Москве председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с губернатором Валерием Радаевым. В рамках подготовки к Саратовскому экономическому форуму спикер ГД и глава Саратовской области обсудили с представителями компании-инвестора из Новосибирска строительство аквапарка в Саратове. Экономический форум пройдет в Саратове 5 и 6 марта.