Саратовская торговая фирма выплатила долги по зарплате 41 работнику

Оценить
Саратовская торговая фирма выплатила долги по зарплате 41 работнику
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Общая сумма задолженности составила 1,6 миллиона рублей.

Зарегистрированная в Саратовском районе области оптовая торговая компания выплатила долги по зарплате на сумму около 1,6 миллиона рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

Речь идет об ООО «Экситон-С», которое занимается оптовой торговлей замороженными пищевыми продуктами. Фирма имела задолженность перед 41 работником. В целях восстановления их трудовых прав прокуратура проводила встречи с трудовым коллективом и руководителем общества, однако в итоге по иску надзорного ведомства суд выдал судебные приказы о взыскании долгов, которые были направлены для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Приставы, напомним, арестовали в том числе автомобиль Mercedes S500, принадлежащий генеральному директору компании. В настоящее время задолженность по заработной плате работникам выплачена в полном объеме, но долги ООО «Экситон-С» этим не ограничивались.

«На контроле прокурора в рамках сводного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем актом описи и ареста обращено взыскание на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, на общую сумму 40 миллионов рублей», - говорится в сообщении.