Депутат рассказал о новых фактах разлива фекалий в Юбилейном

Оценить
Депутат рассказал о новых фактах разлива фекалий в Юбилейном
Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков. Фото Роман Пятаков
По словам Виктора Маркова, место незаконного загрязнения окружающей среды властям известно.

Сегодня, 28 февраля, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по вопросам местного самоуправления депутат Виктор Марков пожаловался главе Волжского района Сергею Бровкину на запах фекалий в поселке Юбилейный.

«Мое расследование по запаху привело к месту, куда автомобили на склоне сливают самовольно нечистоты. Как только они начинают сливать, даже в ФОКе «Юбилейный» стоит этот запах. Какие меры вы можете предпринять или уже предпринимаете?» - уточнил Марков.

«Такие места во всем городе известны, в том числе это как раз площадка за ФОКом «Юбилейный». Одно время туда была пробита настоящая дорога и ассенизаторские машины выстраивались в очередь для того, чтобы сливать нечистоты абсолютно незаконно в канализационные люки. Мы эту дорогу им немного перекрыли, работу такую вели вместе с отделом полиции и сейчас такой вакханалии нет. Тем не менее единичные случаи вновь появляются, и, наверное, эту работу сейчас нужно усилить. Администрация района не может единолично ловить и штрафовать, здесь должны быть еще сотрудники полиции и представители природоохранной прокуратуры. Сейчас нам нужно возобновить то взаимодействие, которое ранее существовало», - пояснил в ответ Сергей Бровкин.