Жители микрорайона «Звезда» флешмобом добиваются постройки школы

Оценить
Жители микрорайона «Звезда» флешмобом добиваются постройки школы
Кадр из видео
Горожане обратились к Володину, Шойгу и Радаеву, пытаясь привлечь внимание к отсутствию обещанной им школы и детского сада.

Жители микрорайона «Звезда» провели флешмоб «Постройте нам все, что обещали!», чтобы добиться возведения в их микрорайоне школы и детского сада. Видеоролик они направили в СМИ сегодня, 28 февраля.

Саратовцы собрались cо своими детьми на детской площадке, поставили парты и обратились к властям города, области, а также к министру обороны, так как земли, изначально предусмотренные для строительства детского сада, перешли в ведение военного ведомства, о чем сообщили горожанам из администрации в ответ на их запрос. Дети, участвующие в акции, заявляли, что они не хотят учиться на улице.

После флешмоба активисты смонтировали видеоролик и разместили его на YouTube. Они также привели в качестве примера запись с заявлением Вячеслава Володина о том, что «жилищное строительство должно в обязательном порядке сопровождаться строительством социальной сферы». Сами жители ранее уже обращались в СМИ с жалобами, что имеющийся детский сад переполнен, а в школе планируют организовать учебу в три смены.

Свой флешмоб саратовцы и их дети закончили обращением «Постройте нам школу!» в адрес областных и городских властей.

Напомним, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин направил официальный запрос в адрес губернатора региона Валерия Радаева и главы Саратова Михаила Исаева с требованием разобраться в ситуации с отсутствием школы в саратовском микрорайоне «Звезда». До этого местные жители уже обращались к губернатору области Валерию Радаеву и прокурору области Сергею Филиппенко с просьбой проверить информацию о незаконной жилой застройке территории, отведенной под ФОК.