Буренин получил предостережение прокуратуры из-за нерасторопности Фонда капремонта

Оценить
Буренин получил предостережение прокуратуры из-за нерасторопности Фонда капремонта
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Заниматься капитальным ремонтом жилья правительственную организацию должны заставить приставы.

Заместитель прокурора Саратовской области Александр Галузин объявил предостережение генеральному директору НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» Андрею Семенову и курирующему деятельность министерства строительства и ЖКХ области заместителю председателя правительства региона Александру Буренину. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил надзорный орган, объем выполненных работ в краткосрочных программах Фонда капремонта снижены из-за бездействия его сотрудников.

«Для понуждения фонда исполнить взятые на себя обязательства по проведению аукционов прокурорами в 2017-2018 гг. в суды направлено 139 исков, 28 из них рассмотрено и удовлетворено. В службах судебных приставов находятся на исполнении решения судов о понуждении к выполнению работ по капитальному ремонту, которые не исполнены фондом», - отмечают в ведомстве.  

Напомним, на прошлой неделе губернатор Валерий Радаев провел совещание по капремонту, где рассказал, что в реализации программы область далеко не продвинулась. Глава региона предложил подчиненным брать в этом вопросе пример с других субъектов РФ и не оправдываться финансовыми проблемами.