Семенец: «Энгельсэлектротранс» находится в предбанкротном состоянии

Оценить
Семенец: «Энгельсэлектротранс» находится в предбанкротном состоянии
Фото Татьяна Райс
Вопрос по выводу предприятия из экономического кризиса обсуждается с главой района Александром Стрелюхиным.

МУПП «Энгельсэлектротранс» находится в предбанкротном состоянии. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал депутат Саратовской областной думы Николай Семенец.

«На предприятии говорят, что тариф очень маленький (17 рублей - прим. ред.), к тому же компенсации за перевозку льготников еще меньше, всего восемь рублей. Сейчас вопрос поддержки планируется обсудить с главой района Александром Стрелюхиным, союз («Союз дорожников и транспортников» России, Николай Семенец является председателем реготделения - прим. ред.) готовит предложения для губернатора [Валерия] Радаева», - рассказал Семенец, отметив, что основной вопрос для обсуждения - индексация компенсации на перевозку льготников.

Напомним, в середине марта прошлого года стало известно об изменениях в работе энгельсского электротранспорта. Тогда же власти объявили о закрытии троллейбусного маршрута №12 с августа 2017 года.

В январе этого года стало известно, что в энгельсских троллейбусах внедрили систему безналичной оплаты. Подробнее об этом рассказывается в материале «Газеты недели в Саратове».