Обещавшие пенсионерке премию мошенники украли 500 тысяч рублей

Оценить
Несколько месяцев жительница Ртищева переводила неизвестной женщине деньги, пытаясь получить премиальные 35 тысяч рублей.

В Ртищеве 63-летняя пенсионерка лишилась 500 тысяч рублей, попавшись на уловку мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Как рассказала пострадавшая правоохранителям, она просматривала в интернете обучающие спецкурсы по получению дополнительного заработка.

«В октябре 2017 года с потерпевшей связалась представительница одной из организаций, которая сообщила женщине о том, что за успешно пройденный обучающий спецкурс ей положена денежная премия в сумме 35 тысяч рублей. Незнакомка пояснила, что указанная сумма будет переведена на электронный счет, но для успешного платежа необходимо, чтобы на счете уже находились денежные средства - не менее 15 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

Находившиеся на счету деньги были списаны.

«Данная процедура продолжалась в течение нескольких месяцев. Сотрудница фирмы, искренне желавшая помочь жительнице Ртищево в возврате всех денег и премиального бонуса в виде 35 тысяч, давала ей различные советы, но после того, как с электронного и двух банковских счетов потерпевшей было списано более 500 тысяч рублей, вдруг исчезла», - рассказали полицейские.

В действиях неустановленных лиц организации, обещавшей премию потерпевшей, усматриваются признаки мошенничества. Полицейские проводят проверку.