Глава саратовского Росреестра отчитался о «прекрасных показателях» работы

Оценить
Глава саратовского Росреестра отчитался о «прекрасных показателях» работы
Павел Гришин. Фото Роман Пятаков
Павел Гришин заметил, что его ведомство стало реже портить настроение гражданам.

Сегодня, 27 февраля, в конференц-зале управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области проходит заседание коллегии ведомства. В нем принимают участие губернатор Валерий Радаев и председатель областной думы Иван Кузьмин.

Глава саратовского Росеестра Павел Гришин отчитался о результатах работы ведомства в 2017 году.

«Главное, чего смогли достигнуть наши сотрудники: мы значительно улучшили качество своей работы. Количество приостановок [в оформлении документов - прим. ред.] снизилось на 28%, а количество отказов снизилось на 40%. Это прекрасные показатели, и мы в том направлении в текущем году должны точно также активно работать. Нужно исходить из того, что каждая приостановка и каждый отказ - это дополнительно затраченное человеком время, и причина его плохого настроения», - отметил Гришин.

По его словам, сейчас срок государственной регистрации в 2018 году составляет до пяти дней, кадастрового учета - до трех дней, на предоставление информации предусмотрен один рабочий день, но на практике данные чиновники выдают за один-два часа.

Также, по заверению Гришина, оказался востребован созданный в 2016 году справочно-информационный центр, в который ежедневно за помощью обращается не менее 250 человек.

«Мы получаем от этого удовлетворение», - отметил он.