Карантин в энгельсских школах и детсадах продлен на неделю

Оценить
Карантин в энгельсских школах и детсадах продлен на неделю
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Занятия приостановлены с 27 февраля по 4 марта.

В школах и детских садах Энгельса продлен карантин, об этом сегодня, 27 февраля, сообщает пресс-служба администрации района. Комитет по образованию сообщает, что с 27 февраля по 4 марта учебный процесс будет приостановлен во всех учебных заведения.

«Карантин продлен в связи с массовым заболеванием детей в общеобразовательных организациях, а также в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 05.02.2018 года № 1 «О введении ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом», Предписанием Главного государственного санитарного врача по Энгельсскому району №2 от 27 февраля 2018 года «О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Энгельсского района», - отмечают чиновники.

Напомним, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора вчера информировала, что карантин в образовательных учреждениях области способствовал снижению уровня заболеваемости ОРВИ.