Единоросс раскритиковал активиста ОНФ, предложившего защитить экосистему Саратова

Оценить
Единоросс раскритиковал активиста ОНФ, предложившего защитить экосистему Саратова
Депутат областной думы Николай Семенец. Фото Роман Пятаков
Несмотря на возмущение депутата Николая Семенца, общественники единогласно поддержали Сергея Шарова.

Сегодня, 27 февраля, во время общественных слушаний, посвященных ходатайству ОНФ о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг Саратова, проходящих в областной научной библиотеке, депутат облдумы от партии «Единая Россия» Николай Семенец раскритиковал авторов инициативы. 

Депутат оказался единственным из сорока присутствующих, кто критически отнесся к докладу одного из учредителей реготделения Общероссийского народного фронта Сергея Шарова. Депутат обвинил общественника в том, что он не смог соблюсти сроки подачи документов и тем самым нарушил строгую процедуру.

В ответ на претензии Шаров сказал, что депутат обладает неверной информацией, а ходатайство о создании зеленого пояса подано заблаговременно.  

«Я вижу одно, что вы пришли сюда совершенно неподготовленным, так как не смогли ответить ни на один мой вопрос», - заявил Семенец, при этом он получал развернутые комментарии на каждую свою претензию.

«О какой зоне вы ведете сегодня речь? Вы могли бы приготовить презентацию», - посоветовал Семенец.

«Она справа от вас», - парировал Шаров, указывая на большой экран, установленный в зале.

Несмотря на неоднократные нападки со стороны единоросса общественники единогласно поддержали Сергей Шарова и его инициативу.