Госжилинспекция области не нашла текущего трубопровода в доме на Чехова

Оценить
Госжилинспекция области не нашла текущего трубопровода в доме на Чехова
Кадр из видео
Ранее жильцы сообщали, что подвал регулярно заливают канализационные стоки несмотря на чистку труб.

Специалист жилищной инспекции области не обнаружил утечек из трубопровода в подвальном помещении дома №8 на улице Чехова микрорайона Солнечный. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщает пресс-служба региональной Госжилинспекции.

После обращений саратовцев в СМИ, жилищный инспектор провел проверку проблемного жилья.

«Специалист установил, что подвальное помещение жилого дома не затоплено, утечек из трубопроводов системы водоотведения на момент проверки не имелось, о чем на месте составлен акт», - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в начале февраля в редакцию ИА «Свободные новости» обратились жильцы дома на улице Чехова. Саратовцы жаловались, что примерно раз в месяц подвал заливает канализация из-за засоров в трубе. После прочистки ситуация в скором времени повторяется вновь.

По данным реестра лицензий, домом управляет Ассоциация товариществ собственников жилья Ленинского района.

Напомним, правоохранительные органы возбудили ряд уголовных дел по статье о мошенничестве АТСЖ. При этом по выигранным искам АТСЖ Ленинского района должна получить из бюджета города Саратова 1,2 миллиарда рублей. После проверки прокуратуры Ленинского района возбуждено уголовной дело по факту крупных хищений АТСЖ.