Саратовцы разрешили размежевать землю под усадьбой у Кумысной поляны

Оценить
Саратовцы разрешили размежевать землю под усадьбой у Кумысной поляны
Фото Анастасия Лухминская
Заказал проект межевания территории а Смирновском ущелье некий гражданин Костин, действующий как физическое лицо.

Сегодня, 27 февраля, участники публичных слушаний в администрации Волжского района Саратова рассмотрели несколько заявок на межевание территорий, поступивших от физических лиц - владельцев домов. В частности, был одобрен проект межевания земли в Смирновском ущелье у границы Кумысной поляны.

Был рассмотрен проект межевания территории в квадрате улиц Радищева, Кузнечной, Соборной и Челюскинцев. Сотрудник администрации города Алексей Шушарин отметил, что в квартале находится клуб слепых, и проект межевания подразумевает в частности выделение внутриквартальной территории общего пользования для создания прохода к участку клуба. За проект высказались 85 участников слушаний, против - один, четверо воздержались.

Далее на голосование выставили проект межевания участка, ограниченного улицами Буровой, Елшанской, а также 1-й и 2-й Степными. За проголосовал 81 человек, против – никто, воздержались 12 участников слушаний.

После этого саратовцы решили судьбу участка в границах 2-го и 3-го Базальтовых проездов, проезда без названия, подстанции 23 и юго-восточной границей СНТ «Мезон». Пять земельных участков, как доложил Шушарин, в этих границах уже поставлены на кадастровый учет, остальные участки не образованы. За их образование высказались 85 саратовцев, против -один, воздержались 11. С таким же результатом проголосовали за межевание земли в границах улиц Чернышевского, Челюскинцев, Мичурина и Валовой.

Затем участники слушаний рассмотрели проект межевания земли в Октябрьском районе, расположенной в Смирновском ущелье с примыканием границ к особо охраняемой природной территории «Кумысная поляна». Заказало межевание физическое лицо, гражданин Костин. Шушарин рассказал, что речь идет о новой усадебной застройке в Смирновском ущелье, которая примыкает к территории Кумысной поляны. Проектом предусмотрено уточнение параметров красных линий, которые были ранее установлены, уточнение и перераспределение существующих земельных участков.

«Собственники согласны слегка уточнить планировку кусочка улицы Клинической - там такой тупичок», – отметил чиновник.

За проект проголосовали 49 человек, против - 11, воздержались 27. Все решения были приняты без вопросов и выступлений.