Программу благоустройства Саратова сократят на 27 миллионов

Оценить
Программу благоустройства Саратова сократят на 27 миллионов
Фото архив ИА «Свободные новости»
На 30 миллионов рублей уменьшится финансирование муниципальной подпрограммы «Содержание ремонт и развитие инженерных сетей».

В 2018 году финансирование муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы» сократится на 27,2 миллиона рублей. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте мэрии Саратова вчера, 26 февраля. 

Однако, согласно документу, на 2019 и 2020 годы финансирование программы из средств городского бюджета будет увеличено в целом на 10 миллионов рублей - по пять миллионов ежегодно.

Помимо этого, будет увеличено финансирование муниципальной программы из областного бюджета. В нынешнем году область планирует выделить для города на 1,9 миллиона рублей больше, чем было утверждено ранее.

Также в документе указано, что на 30 миллионов рублей будет уменьшено финансирование подпрограммы «Содержание ремонт и развитие инженерных сетей» на 2018 год. Эти средства снимут с одного из исполнителей подпрограммы - управления по инженерной защите.

Напомним, согласно заявкам жителей Саратова к 14 февраля был сформирован итоговый список, состоящий из 14 объектов, которыми должны заняться в рамках благоустройства общественных пространств областного центра. Окончательное рейтинговое голосование за предложенные территории пройдет 18 марта в день президентских выборов.