Жители жалуются на лед вокруг комитета соцзащиты Саратова

Оценить
Жители жалуются на лед вокруг комитета соцзащиты Саратова
Фото сервис Google maps
По словам саратовчанки, из-за сколькой дороги уже пострадала работница учреждения.

Жители Саратова обратили внимание на нерасчищенный от наледи участок бульвара на Рахова от улицы Московской до Большой Горной. Опасный отрезок пешеходной зоны расположен как раз около комитета социальной защиты населения Саратова (Рахова, 168).

«Бедные пенсионеры, идущие в соцзащиту, падают и ломают себе руки и ноги», - отметил один из участников группы «Саратов Life» ВКонтакте.

«У меня знакомая - соцработник, в четверг там неплохо приложилась о лёд, теперь еле ходит, половина тела синяя», - отметила в комментарии к посту пользователь Наталья Яковенко.

Также жители сообщают и о других опасных из-за наледи тротуарах Саратова.

«У нас на проспекте Энтузиастов вообще не хотят убирать. Самое ужасное, что на спуске с тротуара на проезжую часть там ледяная гора. Обзор водителям, которые у нас проезжают, закрывают припаркованные машины, стоящие рядом с этой горой, - рассказывает участница группы Александра Фролова. - Мне кажется, для того чтобы у нас начали убирать, надо, чтобы ребёнку или пожилому человеку обязательно голову оторвала проезжающая машина».

«Бесполезные крики души. Власти абсолютно … [нецензурный синоним оборота «все равно» - прим. ред.] на пенсионеров, на лёд, вообще на всё кроме, марта 2018», - заключает Игорь Константинов.

Стоит отметить, что до сих пор в Саратове не расчищены от наледи множество остановок общественного транспорта: на проспекте 50 лет Октября, на улице Чапаева, в Заводском районе.

Работе саратовских коммунальщиков этой зимой был посвящен вчерашний выпуск программы «Ход событий» на «Открытом канале».

Уборка снега в Саратове также стала поводом для критики губернатора Валерия Радаева в адрес муниципалитета. Глава региона взял ситуацию на личный контроль и провел несколько специальных совещаний, но саратовцы продолжают критиковать власти за нерасчищенные улицы.