На правительственном совещании обманутый дольщик обвинил главу Саратова во лжи

Оценить
На правительственном совещании обманутый дольщик обвинил главу Саратова во лжи
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
За Михаила Исаева заступился лишь председатель Общественной палаты региона.

Сегодня, 26 февраля, во время заседания рабочей группы, посвященной решению проблем обманутых дольщиков, один из дольщиков ООО «БИОС» несколько раз обвинил главу Саратова Михаила Исаева во лжи.

Во время доклада глава Саратова упомянул, что дольщики не желают создавать ЖСК, в связи с чем невозможно установить точную экономическую ситуацию.

«Это важно для инвесторов. Ни один бизнесмен не войдет на этот объект без ясности – они должны понимать, сколько квартир куплено, а сколько остаются свободными», - рассказал Исаев. При этом он намекнул, что дольщики уже упустили одного из инвесторов, пытавшихся достроить проблемный объект.

«Вы стоите здесь и врете!» - несколько раз отметил дольщик. Он также заявил, что ни одного инвестора не было. Исаев не стал отвечать на упреки из зала.

Губернатор Валерий Радаев не стал заступаться за градоначальника, он лишь сказал: «Коллеги, здесь не должно быть взаимных упреков, виноваты все».

Совершенно противоположную позицию занял председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

«Не надо никого здесь оскорблять! Врет или не врет! Он говорит то, что есть на самом деле! Оскорблять представителей власти недопустимо и некрасиво!» - заявил Ландо.