Валерия Радаева просят помочь провести в Саратове фестиваль славянского искусства

Оценить
Молодежное движение «Сила воли» и движение «Русский лад» берутся организовать проведение в Саратове фестиваля «Славянский хоровод».

Координатор добровольческого молодежного объединения «Сила воли» Роман Шамуратов обратился к губернатору области Валерию Радаеву с просьбой оказать содействие в подготовке и проведении в Саратове областного фестиваля славянского искусства «Славянский хоровод».

В рамках фестиваля предполагается выступление самодеятельных студенческих коллективов, выставки по истории русского костюма и быта, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, игры и конкурсы.

В организации фестиваля в настоящее время участвует движение «Русский лад», руководством которого уже достигнута предварительная договоренность на участие в мероприятии исполнителя русских и казачьих песен Николая Емелина.

«Концерт этого артиста позволит привлечь на мероприятие поклонников русских народных и казачьих песен и сделать фестиваль по настоящему тематическим, интересным и массовым», - говорится в обращении.