Проект лыжного стадиона на 5-й Дачной стал дешевле почти на 25 миллионов

Оценить
Чиновники признают, что частный инвестор строительства не найден, а в бюджете средства на возведение стадиона не предусмотрены.

Стоимость строительно-монтажных работ лыжного стадиона на 5-й Дачной составляет 168,6 миллиона рублей. Об этом в ответе на официальный запрос ИА «Стройсар» сообщил заместитель главы администрации Саратова Александр Буренин.

Также в ответе Буренина сообщается, что договор концессии с ОАО «Элвис-центр» на возведение объекта не заключался, а кроме того, «…в текущем году финансирование данного объекта не предусмотрено, в связи с чем определить подрядную организацию, а также сроки завершения строительства лыжного стадиона не представляется возможным».

Напомним, что в начале года губернатор Валерий Радаев дал поручение своему заместителю Сергею Канчеру завершить строительство стадиона в 2013 году. Тогда же глава региона подчеркнул, что возведение объекта будет вестись в рамках частно-государственного партнёрства, а один инвестор уже нашелся – это гендиректор ОАО «Элвис-центр» Александр Росличенко.

Общая стоимость проекта оценивалась в 193 миллиона рублей. Таким образом, за полгода строительство лыжного стадиона подешевело на 24,4 миллиона.