В медальном зачете Олимпиады россияне заняли 13-е место

Оценить
В медальном зачете Олимпиады россияне заняли 13-е место
Кадр из трансляции
Атлеты из России исполнили решения Международного олимпийского комитета и на церемонии закрытия Олимпийских игр прошли под нейтральным флагом.

Сегодня, 25 февраля, российские атлеты приняли участие в церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане и прошли по стадиону под нейтральным флагом, как это было предписано Международным олимпийским комитетом. В рамках антидопинговых санкций использовать государственную символику на церемонии закрытия команде «атлетов из России» не разрешили, как и на церемонии открытия. 

Момент прохода команды обошелся без демонстрации запрещенной символики и каких-либо иных эксцессов и происшествий.

В неофициальном медальном зачете Олимпиады, отмечает «Интерфакс», россияне заняли 13-е место, завоевав две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград. По общему числу медалей, которых у россиян 17 штук, РФ поделила шестое и седьмое места с хозяевами соревнований, Южной Кореей.

Лидером зачета по итогам Игр стала Норвегия, спортсмены которой завоевали 39 наград. На 13-е место по числу золотых наград Россия поднялась сегодня после финального матча с хоккейной командой Германии, которую россияне победили со счетом 4:3. Одну бронзовую награду у российской команды забрали после обнаружения в крови керлингиста Александра Крушельницкого следов запрещенного препарата мельдония.