За год в Саратовской области установят две тысячи энергосберегающих уличных светильников

Оценить
За год в Саратовской области установят две тысячи энергосберегающих уличных светильников
Фото Татьяна Райс
Также в целях повышения энергоэффективности в 2018 году планируют модернизировать сто учреждений социальной сферы и построить 15 новых блочно-модульных котельных.

В 2018 году в Саратовской области планируется модернизировать сто учреждений социальной сферы и построить 15 новых блочно-модулных котельных, сообщает пресс-служба регионального министерства и ЖКХ. Кроме того, планируется установить две тысячи энергосберегающих уличных светильников. Об этом рассказал директор ГАУ «Агентство по ПЭИ ИК СО» Владимир Федечкин на семинаре-совещании в рамках реализации законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

«В 2017 году выполнены работы по модернизации систем теплоснабжения в 57 учреждении социальной сферы, установлены 23 блочно-модульные котельные, проведена установка индивидуального отопления в 1752 квартирах в домах с низкоэффективным централизованным отоплением, установлено 2056 штук энергосберегающих светильников уличного освещения», - рассказали в министерстве.

Кроме того, рассказали чиновники, на семинаре обсудили перспективы применения современной техники на объектах жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Саратовской области, применения нового энергоэффективного трубопроводного оборудования и арматуры, используемой при строительстве и модернизации систем теплоснабжения, а также насосов для систем отопления и горячего водоснабжения.