Саратовчанка пожаловалась на открытые люки в Ленинском районе

Оценить
Кроме того, коммунальная ловушка поджидает посетителей областного кожвендиспансера в Заводском районе.

Спустя почти неделю после того, как глава Саратова Михаил Исаев поручил завершить в городе работы по установке недостающих крышек канализационных люков и ливневок, горожане по-прежнему продолжают жаловаться на незакрытые технические дыры в асфальте.

В редакцию ИА «Свободные новости» сегодня, 24 февраля, обратилась жительница Саратова, которая пожаловалась сразу на несколько незакрытых должным образом люков в Ленинском районе города: у домов №3а и №4 по улице Студеной и у дома №11 по проспекту Строителей. В одном месте люк открыт совсем, два других отверстия прикрыты фанерой.

«Я сама мама ребенка и всегда очень переживаю за эти места. А их в нашем районе очень много», - пишет женщина, отмечая, что другие опасные объекты поблизости не получилось сфотографировать из-за скрывающего их снега.

Кроме того, очередной колодец без крышки очевидцы обнаружили напротив областного кожно-венерологического диспансера по адресу Огородная, 83 в Заводском районе. Фотографии присыпанного снегом отверстия сбоку от пешеходной дорожки сегодня были опубликованы в группе «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте». Рядом с дырой лежит доска, привлекающая внимание людей к опасному месту.

Напомним, в начале февраля в Саратове пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. После трагедии саратовцы стали массово обращать внимание и сообщать о незакрытых люках по всему городу. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев и ливневок в областном центре. 

На этой неделе в открытую ливневку на проспекте 50 лет Октября, недалеко от того места, где погиб ребенок, провалились две собаки. На этой же улице прохожие заметили колодец, прикрытый автомобильной шиной вместо крышки, а также еще один открытый люк. Сообщалось о незакрытых крышками люках у поликлиники №2, на улице Миллеровской и на конечной трамвая №3.

Люк на проспекте Строителей.jpg

люк на Студеной.jpg

люк на Студеной (2).jpg

открытый люк у кожвендиспансера.jpg

ИА «Свободные новости» опубликовало специальный материал «Я заметил открытый люк в Саратове. Что делать?».