На президентские выборы Госдума пригласила почти 250 иностранных наблюдателей

Оценить
На президентские выборы Госдума пригласила почти 250 иностранных наблюдателей
Фото пресс-служба Государственной думы РФ
При этом МИД РФ заверил, что американские дипломаты не будут допущены к наблюдению за предстоящими выборами.

На предстоящие президентские выборы в марте этого года Государственная дума РФ пригласила почти 250 наблюдателей из 74 стран мира. Об этом сегодня, 23 февраля, сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

«Госдума приглашает на выборы президента РФ 243 наблюдателя из 74 стран. Из них 23 депутата Европарламента, 107 депутатов и сенаторов национальных парламентов, девять мэров городов и действующих министров», - рассказал журналистам депутат.

При этом издание отмечает, что ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что американские дипломаты и работники американских загранучреждений на территории России не будут допущены к наблюдению за предстоящими президентскими выборами, так как россиянам это было запрещено на президентских выборах в США 2016 года.

«Это не относится к тем гражданам США, которые приедут к нам в рамках миссии БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека - прим. ред.) ОБСЕ по наблюдению за выборами», - отметил в беседе с журналистами Рябков.